Call4Service
+7 495 780 97 77 Горячая линия Бесплатный номер
Напишите нам
Подписка на новости и акции
Jungheinrich starts 2022 financial year in line with expectations (© Jungheinrich AG)
06.05.2022

Jungheinrich начинает финансовый год в соответствии с ожиданиями. Отчет за I квартал 2022.

● Объем поступивших заказов: 1,33 млрд.евро (+0,7%)

● Выручка: 1,06 млрд.евро (+10.7%)

● Показатель EBIT: 77,9 млн.евро (+8.0%)

● Рентабельность продаж по EBIT: 7.3%

● Чистая задолженность: 95 млн.евро

● Прогноз на 2022 финансовый год без корректировки

Несмотря на сохраняющиеся узкие места в цепочках поставок материалов, объем поступающих заказов, выручка и прибыль до вычета процентов и налогов на прибыль (EBIT) выросли в 1-м квартале по сравнению с 2021 годом и, таким образом, остаются в рамках ранних прогнозов Jungheinrich. Боевые действия в Украине, начавшиеся в конце февраля, послужили причиной для ещё большей неопределенности в европейской и мировой экономике, что, соответственно, оказало влияние на развитие бизнеса Jungheinrich.

В первом квартале объем поступивших заказов незначительно вырос и составил 1,33 млрд. евро; доход увеличился на 10,7% и составил 1,06 млрд. евро. Рост доходов был обеспечен, в частности, за счет объема новых заказов на новую подъемно-погрузочную технику, техники для краткосрочной аренды и сервисного обслуживания. Показатель EBIT составил 77,9 млн евро, значительное влияние на который оказали существенно возросшие расходы на материалы и логистику. Рентабельность EBIT составила 7,3%. По состоянию на 31 марта 2022 года чистая задолженность составила 95 млн евро, в основном за счет накопления запасов.

Д-р Ларс Бржоска, председатель правления Jungheinrich AG: "Начало нового финансового года прошло в соответствии с ожиданиями. Помимо сохраняющихся проблем в цепочке поставок и значительного роста расходов на материалы и логистику, негативное влияние на результаты первого квартала оказали боевые действия между Россией и Украиной. Несмотря на эти сложные обстоятельства, объем поступивших заказов, выручка и EBIT были выше, чем в прошлом году. Спрос на рынке сохраняется на высоком уровне.

Мы полны решимости и далее продолжать реализацию нашей Стратегии 2025+ с целью создания устойчивой ценности для всех заинтересованных сторон. Для достижения поставленных целей мы предпринимаем конкретные действия с заделом на будущее, к примеру строительство нового завода в Хомутове (Чехия), открытие 41-го по счету офиса прямых продаж Jungheinrich в Новой Зеландии, дальнейшие инновационные разработки в области автоматизации, цифровизации и электромобильности, которые будут представлены на выставке складской логистики LogiMAT 2022 в конце мая. Таким образом мы закладываем фундамент для дальнейшего прибыльного роста".

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ