Call4Service
+7 495 780 97 77 Горячая линия Бесплатный номер
Напишите нам
Подписка на новости и акции
Jungheinrich’s ERD 220i wins IFOY Award (© Jungheinrich AG)
01.07.2022

Премия “Оскар” для электрического штабелера ERD 220i

Электроштабелер ERD 220i получил премию IFOY на юбилейном 10-м гала-мероприятии в Мюнхене, Германия. Штабелер впечатлил жюри сочетанием компактности, безопасности и эргономичности и обошел конкурентов в номинации «Лучшее транспортное средство 2022 года». Эта награда — уже вторая для ERD 220i.

  • Электроштабелер ERD 220i  стал победителем премии IFOY в номинации «Лучшее транспортное средство 2022 года».
  • Жюри отметило, что ERD 220i задает новые стандарты в индустрии — он безопасный, защищает оператора с трех сторон и при этом остается сверхкомпактным.
  • Награда подтверждает позицию Jungheinrich как основного новатора в отрасли.

Международное жюри посчитало электроштабелер ERD 220i лучшей новинкой в категории. С таким оборудованием не нужно искать компромисс между безопасностью, компактностью и эргономичностью. Jungheinrich устанавливает новые стандарты, ведь штабелер ERD 220i защищает оператора с трех сторон и при этом остается сверхкомпактным. Это первоклассное оборудование, которое бросает вызов всем своим конкурентам.

Член Совета директоров Кристиан Эрлах считает, что награда подтверждает лидерство компании в области инноваций. «Премия IFOY – важнейшее признание нашей работы. Мы создаем оборудование Jungheinrich, которое отвечает потребностям склада будущего. Такое видение помогает нам создавать инновационные и прикладные решения. Премия IFOY подтверждает это и фиксирует колоссальные достижения нашей команды, которой я горжусь больше всего».


Компактность, безопасность и эргономичность

Вместо громоздкой батареи между вилами и платформой в корпус ERD 220i установлены два компактных литий-ионных аккумуляторных модуля емкостью 130 Ач каждый. Благодаря этому ERD 220i стала короче на 300 мм классической модели, то есть в среднем компактнее на 25%. Радиус поворота штабелера составляет всего 1985 мм. Благодаря компактным габаритам ERD 220i идеально подходит для производительной работы в ограниченном пространстве, например, для погрузки и разгрузки фур. Также компактная машина позволяет организовать более узкие коридоры на складе, тем самым увеличить место под хранение товара.

Кроме того, Jungheinrich улучшил динамические характеристики: машина может стремительно развивать скорость до 14 км/ч. Благодаря уменьшенным габаритам, оба доступных варианта платформы оператора достаточно просторны и не сказываются на маневренности машины. Обе платформы фиксированного типа защищают оператора с трех сторон и обеспечивают комфортное и безопасное управление.

Благодаря новой версии мачты ERD 220i может использоваться как для погрузки и разгрузки, так и штабелирования. Новая трехсекционная мачта с высотой подъема до 3760 мм делает эту модель самой высотной в своём классе. В то же время её габариты настолько компактны, что позволяют без проблем работать и внутри грузового прицепа или контейнера. Вдобавок, модель ERD 220i можно использовать как двухуровневый транспортировщик, то есть перевозить сразу две паллеты одну над другой. Такое применение значительно увеличивает производительность операций, например погрузку и разгрузку фургонов.

«ERD 220i компактнее, безопаснее и комфортнее, чем любая модель техники в своем классе. Всё благодаря нашей уникальной концепции расположения аккумуляторных модулей. Это действительно бескомпромиссная модель, которую наши клиенты давно ждали», — говорит Торбен Зел, продакт-менеджер Jungheinrich. ERD 220i – один из представителей модельного ряда техники POWERLiNE с интегрированным литий-ионным модулем. Как и вся техника POWERLiNE, эта модель произведена с использованием только возобновляемых источников энергии, поэтому CO2-нейтральная до поставки конечному потребителю.

О премии IFOY

Премия IFOY считается главным событием в мире технологий складской логистики и присуждается за самые эффективные и инновационные технические решения в индустрии. Ежегодно независимое жюри из ведущих международных журналистов-экспертов, выбирает победителей на основе трехэтапного аудита IFOY. В дополнение все участники конкурса проходят техническую экспертизу от исследовательских институтов Fraunhofer IML и Fraunhofer IPA, Дрезденского технического университета и Мюнхенского технического университета. Премии IFOY проходит при содействии Федерального министерства экономики и борьбы с изменением климата, спонсируется Ассоциацией обработки материалов и интралогистики и Ассоциацией робототехники и автоматизации в рамках Союза машиностроителей Германии. С 2013 года Jungheinrich имеет в общей сложности одиннадцать побед IFOY в различных номинациях.


На фото с церемонии награждения IFOY 2022: слева направо: Hans-Herbert Schultz (Vice President Corporate Product Programme, Jungheinrich AG), Stefan Hanusch (Project Management Junior Trucks, Jungheinrich Landsberg AG & Co. KG), Thomas Luckmann (Head of Vehicle Development, Segment Junior Trucks, Jungheinrich Norderstedt AG & Co. KG), Torsten Gerhardt (Head of Main Segment Junior Trucks, Jungheinrich Norderstedt AG & Co. KG), Christian Erlach (Member of the Board of Management for Sales, Jungheinrich AG), back Christoph Zeidler (Head of Content, Jungheinrich AG), Malte Wichmann (Head of Segment Low Level & Hand Pallet Trucks, Jungheinrich AG), back Lukas Wohlschläger (Product Manager AGV, Jungheinrich Degernpoint AG & Co. KG), Manuela Schmidbauer (Product Manager AGV, Jungheinrich Degernpoint AG & Co. KG), Linda Duffy (Vice President Marketing, Jungheinrich AG).