Call4Service
+7 495 780 97 77 Горячая линия Бесплатный номер
Напишите нам
Подписка на новости и акции
Det Mir cover (© Jungheinrich AG 2022)
ДЕТСКИЙ МИР - РОССИЯ

Доставка детских товаров на следующий день. Компания «Детский мир» открыла новый распределительный центр на Урале.

• Стеллажная система Jungheinrich на 50 000 паллетомест
• 40 единиц серийной техники Jungheinrich
• Более 2,4 млн. товарных позиций
• 35 000 заказов в день – расчетная производительность объекта

18 февраля 2022 года ГК "Детский мир", мультивертикальный цифровой ритейлер детских товаров в России и Казахстане открыл шестой по счёту распределительный центр на территории индустриального парка класса «А» под Екатеринбургом.

Det Mir photo_2 (© Jungheinrich AG 2022)

Новый распределительный центр площадью 63 тыс. кв. метров, рассчитанный на обработку 2,4 млн товарных наименований, обеспечит бесперебойную поставку товаров в магазины сети и доставку не менее 80% онлайн-заказов на следующий день на территории Уральского федерального округа. Также со склада товары будут доставляться на Дальний Восток и в Казахстан.

Современный cклад распределительного центра оборудован по проекту Jungheinrich фронтальными стеллажами объемом хранения около 50 000 паллетомест, а также консольными стеллажами для хранения негабаритных товаров. Кроме этого, на объекте возведен многоэтажный мезонин для ручной комплектации мелкоштучных товаров.

Новый РЦ рассчитан на обработку 35 000 заказов в день. Для обеспечения такой высокой производительности задействовано более 40 единиц современной техники Jungheinrich: вилочные погрузчики EFG 215, ричтраки ETV 214, а также перевозчики паллет ERE 120 и ESE 120

Новый складской комплекс обеспечит 1 000 новых рабочих мест для жителей близлежащих населенных пунктов.

Det Mir photo_1 (© Jungheinrich AG 2022)

«В этом году мы планируем переключить более 250 магазинов на поставки через этот склад. И, конечно, интернет-заказы в Уральском федеральном округе будут разъезжаться с этого склада, соответственно, время доставки существенно сократится. Стратегическая цель у компании - 80% заказов доставлять на следующий день», - сказала Мария Давыдова, генеральный директор ПАО «Детский мир».

Как отметил на торжественной церемонии открытия РЦ Евгений Петров, менеджер по работе с ключевыми клиентами компании Jungheinrich: «Наша история работы с компанией Детский мир началась в 2011 году. За 11 лет нам удалось построить такой вид взаимоотношений, который можно смело назвать образцом нашего подхода к устойчивому долголетнему партнерству».