Call4Service
+7 495 780 97 77 Горячая линия Бесплатный номер
Напишите нам
Подписка на новости и акции
Kimberly-Clark_1 (© Jungheinrich AG)
Kimberly Clark

Лучшая техника для продуктов личной гигиены

Темам безопасности и гигиены на заводе Kimberly-Clark придается важное значение, поскольку произведённые товары должны соответствовать самым высоким стандартам качества. Поэтому ведущий производитель средств личной гигиены Kimberly-Clark выбрал немецкое качество техники Jungheinrich.

Рядом с производственной площадкой компании в г.Ступино Московской области есть два склада площадью 15000 квадратных метров, а также большой склад готовой продукции, который служит в качестве буферного накопителя. Готовая продукция хранится на заводе в течение максимум 12 часов, прежде чем она перевозится в дистрибуционные центры. Чтобы обеспечить быструю доставку товара до клиентов, внутренние процессы логистики должны быть четко согласованы между собой – как винтики в хорошо смазанном механизме. Именно поэтому во внутрипроизводственной логистике Kimberly-Clark использует продукцию немецкого концерна Jungheinrich.

«Техника Jungheinrich отлично соответствовала всем критериям, влияющим на принятие решения, которые включали в себя такие факторы, как качество, безопасность и надежность. Быстрый и качественный сервис также был важен для нас – мы не можем позволить себе ни минуты простоя», - объясняет Константин Никитин, менеджер по логистике завода Kimberly-Clark.

Парк техники Jungheinrich на сладе Kimberly-Clark состоит в общей сложности из 18 единиц, в их числе 12 электрических погрузчиков с противовесом EFG 213 грузоподъемностью 1,3, 1,5 и 2,0 тонн, три электрических штабелера ETV 110 c грузоподъемностью 2,0 тонн и штабелер на ручном управлении EJG 106 с интегрированной платформой оператора. Вся техника была приобретена в собственность завода.

Kimberly Clark_2

Основная область применения электрических погрузчиков Jungheinrich EFG – транспортировка сырья. Машины транспортируют сырье из пунктов приема на склад, а оттуда – на соответствующие производственные линии.

Техника на складе должна соответствовать строгим правилам гигиены и безопасности. Чтобы складские полы оставались чистыми, все машины оснащены специальными шинами, не оставляющими следов. Кроме того, нормы безопасности Kimberly-Clark требуют, чтобы все транспортные средства были оснащены ремнями безопасности, а также системами акустического и светового предупреждения для предотвращения несчастных случаев. С этой же целью компания заказала установку датчиков удара на все единицы техники.

«Jungheinrich быстро реагирует на наши потребности без лишней волокиты. Складская техника концерна идеально адаптирована под все наши потребности», - объясняет Константин Никитин. Один из примеров, которые он приводит, - оснащение погрузчиков специальными захватами, которые позволяют осуществлять безопасную перевозку, точное и аккуратное штабелирование упаковок целлюлозы на складе сырья. 

«Погрузчики Jungheinric позволили нам оптимизировать наши внутренние материальные потоки. Сегодня техника этого производителя является неотъемлемым элементом достижения высоких результатов работы на нашем заводе», - добавляет Константин Никитин.