Call4Service
+7 495 780 97 77 Горячая линия Бесплатный номер
Напишите нам
Подписка на новости и акции
EKX 515k_Katren (2)
Катрен - Россия

Решения Jungheinrich для высокотехнологичных складских комплексов

ОА НПК «Катрен» - крупнейших фармацевтический дистрибьютор в России. Компания, которая по праву может считаться отечественным технологическим лидером в сфере складской логистики, выбирает технику и систему складской навигации концерна Jungheinrich.

Компания «Катрен» является официальным дистрибьютором крупнейших отечественных и зарубежных производителей лекарственных средств, БАДов, изделий медицинского назначения и косметических препаратов, которые поступают на центральный распределительный склад компании в г.Химки Московской области от 900 различных поставщиков. Сегодня в обороте компании находится более 34 200 позиций. Здесь товары распределяются на розничный склад и направляются в 17 филиалов по всей стране, откуда будут оперативно доставлены в более чем 53 000 аптек.

«Создание мощной складской инфраструктуры является важнейшим приоритетом «Катрен», и мы стремимся к технологическому лидерству в этой области», - отмечает Владимир Егоров, менеджер по логистике компании «Катрен», располагающейся сегодня 114 883 квадратными метрами складских площадей по всей России.

Основу высокотехнологичной логистической инфраструктуры компании составляют 17 автоматизированных логистических комплексов, на которых работают узкопроходные штабелеры Jungheinrich и система складской навигации концерна.

Головной офис компании «Катрен» базируется в Новосибирске. Исторически сотрудничество фармдистрибьютора и Jungheinrich началось именно здесь, в 2008 году, с закупки двух штабелеров Jungheinrich серии ERC. В течение последующих лет компания ежегодно закупала новые объемы техники Jungheinrich

В 2012 году «Катрен» открыла Центральный распределительный склад в г.Химки Московской области, который сегодня является «сердцем» всей логистической цепи компании. Дистрибьютор получил в распоряжение не только 30 000 квадратных метров складских площадей, но и широкий ряд складской б/у техники, в том числе производства Jungheinrich.

Начиная с 2013 года «Катрен» приобрела несколько десятков современных узкопроходных штабеллеров Jungheinrich для автоматизированных складов в регионах.

Реконструкция первой очереди складского комплекса в Химках с полной заменой всех стеллажей на узкопроходные была закончена в 2015 году и, по оценкам компании, позволила повысить предельный объем загрузки оптового склада в 1,5 раза.

Ричтраки, штабелеры и комплектовщики заказов также работают в секторе отгрузки, зоне экспедиции и холодильной секции.

На розничном складе «Катрен», находящемся на одной территории с центральным распределительным складом в Химках, но расположенном отдельно, также реализована технология узкопроходного стеллажного хранения. Здесь задействованы высотные штабелеры EKX, а также комплектовщики заказов и штабелеры ESD, работающие в зоне погрузки и отгрузки товаров.

"Когда в 2008 году мы выбирали поставщика техники для долгосрочного сотрудничества, важным фактором было наличие разветвленной сети сервиса», - говорит Владимир Егоров. Сегодня всю технику Jungheinrich, задействованную на наших складах, обслуживают сервисные инженеры концерна по всей России».

«Мы знаем, как работает Jungheinrich, и уверены, что нашли в лице этой компании надежного партнера для работы на территории всей страны. По обслуживанию у нас ни разу не возникало нареканий», - делится Сергей Волков, директор по логистике – провизор на складе «Катрен» в Химках.