Call4Service
+7 495 780 97 77 Горячая линия Бесплатный номер
Напишите нам
Подписка на новости и акции
100st etv
08.08.2022

Jungheinrich доставил 100 000-й литий-ионный погрузчик клиенту - компании Amazon в Лейпциге

Jungheinrich доставил свою 100-тысячную единицу техники с литий-ионной батареей. Им стал ричтрак ETV 216i, доставленный вместе с аналогичными 15 единицами для компании Amazon в немецкий город Лейпциг. На площадке уже работают 140 других единиц техники Jungheinrich.

«Поставка 100-тысячной литий-ионной машины — это особая веха для Jungheinrich, которой мы очень гордимся. Будучи пионерами в области электромобильности на складе, мы стали первым производителем, который сделал решительную ставку на эффективные литий-ионные технологии и, таким образом, внесли ощутимый склад в формирование современного облика склада», — объясняет член правления Jungheinrich по продажам Кристиан Эрлах.

Сегодня литий-ионные аккумуляторы являются стандартным решением для безэмиссионной электромобильности на складе. Они отличаются, в частности, своей энергоэффективностью. По сравнению с дизельным погрузчиком того же класса производительности, электрический погрузчик с литий-ионным аккумулятором выбрасывает в атмосферу вдвое меньше CO2 за весь срок службы, учитывая его производство. А используя электричество из возобновляемых источников энергии, выбросы CO2 от техники в операциях могут быть снижены до 90 процентов. Таким образом, литий-ионная технология вносит колоссальный вклад в устойчивое развитие внутренней логистики.

В 2011 году Jungheinrich стал первым в мире производителем техники, запустившим серийное производство моделей с литий-ионным аккумулятором. С тех пор литий-ионная технология стала самой быстрорастущей аккумуляторной технологией в индустрии промышленного транспорта. Она впечатляет стабильно высокой производительностью, лучшей энергоэффективностью, быстрой зарядкой, отсутствием какого-либо обслуживания и многократно превосходящим классические АКБ сроком службы. Учитывая текущие тенденции, Jungheinrich планирует достичь 70-процентной доли литий-ионной техники от общего количества выпускаемого оборудования уже к 2025 году.

100th ETV zoomed

Ричтрак ETV 216i, доставленный на склад Amazon в Лейпциге, представляет собой модель из линейки Jungheinrich POWERLiNE. Эти модели объединяет дизайн-концепция встроенных литий-ионных аккумуляторов, с которой Jungheinrich в очередной раз установила новый отраслевой стандарт. В моделях POWERLiNE наиболее заметны все преимущества литий-ионной технологии. Этим машины короче, безопаснее и комфортнее, чем все их предшественники. Это означает, что они в том числе освобождают самое ценное на складе: пространство.

Еще одной особенностью линейки POWERLiNE является то, что весь их производственный цикл CO2 нейтрален. Это обеспечивается в первую очередь использованием возобновляемых источников энергии и концепции бережливого производства, а также сертифицированными мерами, с помощью которых компенсируются неизбежные выбросы. С этой целью Jungheinrich инвестирует в инфраструктурные проекты по использованию солнечной энергии, энергии ветра и биомассы.

ETV 216i
Ричтрак POWERLiNE 1,6 т

Флагманская модель линейки POWERLiNE, где на первом месте находятся производительность и удобство оператора, а не громоздкий батарейный отсек.

Подробно