Call4Service
+7 495 780 97 77 Горячая линия Бесплатный номер
Напишите нам
Подписка на новости и акции
Arculus (2)
15.11.2021

arculus - новый член семьи Jungheinrich

Две компании со стремлением к устойчивому развитию объединяются для создания инновационных автоматизированных решений для логистики будущего.

Вся автоматизация из одних рук

Jungheinrich вместе с arculus становится одним из лидирующих поставщиков AGV и AMR решений для внутренней логистики предприятий.

Новый тип автоматизации

Автономные мобильные роботы (AMR) используются там, где нужна высокая гибкость, полный контроль и быстрое обучение новым задачам.

Устойчивое развитие

Наше совместное видение – обеспечить эффективную независимую автоматизацию предприятия. Так мы помогаем сократить отходы и создать более устойчивую бизнес модель.

Безопасность

Во время пандемии автоматизация позволяет сохранить цепочки поставок и следовать дополнительным требованиям охраны труда.

Автоматизация находится в сердце стратегии Jungheinrich. Мы продолжаем внедрять смелые инновации в серийное портфолио продуктов, чтобы поддерживать развитие наших клиентов. Поэтому Jungheinrich AG приобрел arculus GmbH – инновационный стартап из Мюнхена, специализирующийся на технологии автономных мобильных роботов (AMR) и программного обеспечения.

arculus – амбициозные новаторы в области робототехники и программного обеспечения

С 2016 года arculus занимается разработкой мобильных роботов и программного обеспечения для производственных площадок. Следующий шаг для них - реализовать принцип модульного высокопроизводительного производства. Вместе с Jungheinrich arculus получает доступ к производственным ресурсам и нашим клиентам по всему миру, чтобы быстро и эффективно помогать им достичь их целей автоматизации.

Полное портфолио автоматизированных решений

Автономные мобильные роботы arculee AMR представляют собой так называемый underload transport, благодаря которому реализуется принцип goods-to-person. Такое решение применяется не только в производственной и автомобильной отрасли, но также в электронной коммерции, у 3PL операторов, в химической и фармацевтической отрасли. AMR значительно расширяют портфолио автоматизации от Jungheinrich и позволяют нам предлагать индивидуальные решения для всех типов операций: напольные, высотные, узкопроходные, буксировка груза, goods-to-person и goods-to-robot.

Важно отметить, что вместе с arculus мы также поможем нашим клиентам идеальным образом сочетать автоматизированные компоненты от разных производителей. Для этой задачи arculus разработал стандартизированный интерфейс VDA 5050.

Коме того, вместе с arculus мы поможем нашим клиентам идеальным образом сочетать автоматизированные компоненты от разных производителей. Для этой задачи arculus разработал стандартизированный интерфейс VDA 5050.

Jungheinrich и arculus объединяют общие цели

Jungheinrich и arculus имеют большой инженерный опыт и достижения в области технических исследований и разработок. Обе немецкие компании следуют высоким стандартам качества и разрабатывают продукты, ориентированные на требования клиентов. Обе компании видят собственный путь к устойчивому развитию через автоматизацию. После присоединения к Jungheinrich arculus получит значительные ресурсы для развития своего видения автоматизации и распространения ее по всему миру. А наши клиенты получат пользу от расширенного ассортимента мобильных роботов и оперативной сервисной поддержки.

Наш совместный путь дальше

Мобильные роботы (AMR) открывают нашим клиентам доступ к новому гибкому и эффективному техническому решению. Автоматизация с их помощью в том числе позволит непрерывно совершенствовать логистические процессы благодаря быстрому обучению. Партнерство с arculus – это сочетание молодого инновационного стартапа и стабильного проверенного временем глобального бизнеса. Всё для того, чтобы наши клиенты получили доступ к инновациям без рисков.

Вместе Jungheinrich и arculus могут удовлетворить потребности бизнеса в автоматизированных решениях, которые также можно быстро масштабировать на международных локациях, что упрощает быстрое и эффективное достижение ваших целей автоматизации из одних рук.

Dr. Lars Brzoska

CEO Jungheinrich AG

Мы счастливы объединить силы с arculus для воплощения нашего видения будущего логистики. Это определенно важный момент в истории создания склада нового поколения в эпоху Индустрии 4.0.   

Dr. Fabian Rusitschka

CEO arculus GmbH

Я с огромной радостью начну эту новую главу в жизни нашей компании. Вместе с Jungheinrich мы сможем создавать ценность для клиентов по всему миру, помогая им в создании эффективной и конкурентоспособной логистики.