Call4Service
+7 495 780 97 77 Горячая линия Бесплатный номер
Напишите нам
Подписка на новости и акции
Fleet management
Цифровые технологии

Цифровые технологии для складской логистики

· Встроенный телематический модуль в каждой модели подъемно-транспортного оборудования Jungheinrich 
· Новая всесторонняя система менеджмента парка техники
· Максимальная эффективность склада благодаря системе менеджмента парка АКБ и энергопотребления. 

Гамбург: цифровые технологии открывают широкие возможности в сфере логистики. Цифровые и сетевые решения упрощают складские процессы, делают их прозрачными и увеличивают производительность всего бизнеса. Небольшие и крупные компании в равной степени могут воспользоваться выгодами от внедрения цифровых и сетевых технологий. При правильной организации цифровой и физический миры, объединяясь, образуют высокоинтеллектуальную систему, которая существенно оптимизирует реальные процессы и выводит на качественно новый уровень эффективность склада. Член совета директоров Jungheinrich, ответственный за маркетинг и продажи, Кристиан Эрлах (Christian Erlach) объясняет: «С помощью новых модульных цифровых продуктов мы точно знаем, как сделать бизнес наших клиентов более эффективным, а следовательно успешным. Собирая и анализируя информацию о складской технике, мы создаем новые умные цифровые решения, призванные повысить эффективность работы наших клиентов. Являясь ведущим поставщиком интеллектуальных решений для складской логистики, мы убеждены: сегодня каждая компания, будь то игрок мирового уровня, представители среднего или малого бизнеса, может внедрить цифровые и сетевые технологии в свои процессы, и тем самым увеличить прибыль и значительно повысить свою конкурентоспособность. Jungheinrich подбирает каждому клиенту наиболее подходящее цифровое решение для его задач».

Телематический модуль в каждой модели подъемно-транспортного оборудования

Начиная с 2019 года каждая модель подъемно-транспортного оборудования Jungheinrich поставляется со встроенным телематическим модулем. Клиенты Jungheinrich смогут в будущем получать полную информацию о состоянии своей техники и ее использовании. Имеющуюся подъемно-погрузочную технику также можно дооснастить таким модулем. После объединения парка техники в единую сеть компания Jungheinrich в будущем сможет предложить своим клиентам еще более передовой сервис. Поступление более точной и оперативной информации в виде сообщений системы поможет минимизировать простои техники. Время реакции на события сокращается, и выполняется подготовка к превентивному техническому обслуживанию. Через службу Call4Service клиенты могут в любое время связаться со службой технической поддержки Jungheinrich, через Интернет или через приложение. Кроме того, им предоставляется полный доступ к информации по всем текущим и завершенным обращениям. 

Управление парком техники

В нынешнем году в сотрудничестве с компанией I.D. Systems компания Jungheinrich запускает новую систему комплексного управления парком техники. Данное сотрудничество позволило объединить опыт Jungheinrich в сфере складской логистики с преимуществами проверенной временем и испытанной системой управления парком техники. Система предоставляет четкий анализ информации по оборудованию парка и позволяет клиенту добиться устойчивого повышения уровня безопасности и производительности склада. Систему можно адаптировать под индивидуальные особенности бизнеса клиента и расширить ее функционал путем добавления модулей. В систему легко встраиваются модули определения GPS-координат и грузоподъемности техники. Интеллектуальный инструмент Power Fleet позволяет объединить в единую сеть систему управления парком техники и существующие системы клиента для всестороннего контроля всего складского оборудования предприятия. Это означает, что Jungheinrich продолжает предлагать своим клиентам самые современные цифровые решения для управления парком техники. 

Battery management 2.0

Предлагая систему Battery management 2.0 компания Jungheinrich предоставляет своим клиентам постоянный доступ к обзору состояния литий-ионных и свинцово-кислотных АКБ. Новая информационная система с возможностью доступа через Интернет выполняет подробный анализ эксплуатации парка зарядных устройств SLH 300, подключенных к сети. Благодаря этим данным можно своевременно обнаружить неравномерность использования парка АКБ и ошибок в соблюдении регламента заряда. Таким образом, система Battery management 2.0 от компании Jungheinrich увеличивает срок службы АКБ и сокращает издержки.

Система управления потреблением энергии

С помощью новой системы управления клиенты Jungheinrich смогут активно контролировать объемы энергии, расходуемые на зарядку аккумуляторных батарей. Эта интеллектуальная система позволяет использовать литий-ионные аккумуляторы там, где раньше этому препятствовали возможности существующей энергосети, без необходимости модернизировать инфраструктуру склада. Зарядные устройства Jungheinrich SLH 300 позволяют инфраструктуре клиента более оперативно реагировать на нагрузку со стороны зарядных станций. Интеллектуальные зарядные устройства увеличивают эксплуатационную готовность и срок службы литий-ионных аккумуляторов и минимизируют непредвиденные затраты.