Call4Service
+7 495 780 97 77 Горячая линия Бесплатный номер
Напишите нам
Подписка на новости и акции
Zagreb
12.04.2022

Jungheinrich открывает новый IT-центр для разработки цифровых и автоматизированных складских решений в Загребе, Хорватия

●  Центр разработки инновационных IT-решений для склада будущего

●  Расширение подразделения цифровых и автоматизированных систем

●  Расширение международной сети для развития цифровых продуктов

Концерн Jungheinrich открыл новый хаб разработки программного и аппаратного обеспечения в столице Хорватии Загребе. Вместе с новым подразделением "Jungheinrich Business Services Croatia" концерн продолжает расширять свою экспертизу в области цифровизации и автоматизации, отвечая на растущий спрос на современные цифровые решения для склада.

Jungheinrich уделяет пристальное внимание глобальному тренду на цифровизацию и автоматизацию складского сектора и расширяет свои R&D активы в этом направлении. В новом центре Jungheinrich в Загребе IT-специалисты будут разрабатывать программное и аппаратное обеспечение для автономных мобильных роботов, систем управления, автоматизированных систем хранения. Также здесь будут совершенствовать существующие цифровые продукты компании: систему управления складом Jungheinrich WMS и систему управления парком техники Jungheinrich FMS. Главная цель хаба – создавать инновационные продукты, в полной мере отвечающие вызовам Индустрии 4.0.

Маркус Скоф, вице-президент по цифровым продуктам Jungheinrich Systemlösungen GmbH отмечает: "Загреб – это академический и технологический центр, который идеально подходит для развития цифровых и автоматизированных решений Jungheinrich”. Здесь много талантливых выпускников столичных университетов и колледжей, именно таких людей Jungheinrich хочет привлечь на работу в новый центр, который будет постепенно расширяться в ближайшие годы. Компания планирует в три раза увеличить количество сотрудников к 2025 году. Управляющая центром Хелена Войнович обращает внимание, что работа в новом центре выстроена на принципах agile подхода (гибкая методология разработки), которая создаст пространство для творческого мышления и идей. Разработчики могут работать в современных офисных пространствах или в гибридном формате с возможностью работать из дома.

Новый центр станет частью международной сети Jungheinrich по разработке цифровых и автоматизированных систем и позволил расширить глобальное присутствие компании. Помимо Загреба, эта сеть включает в себя центры в Гамбурге, Мюнхене, Мадриде и Граце. ИТ-специалисты нового центра в Хорватии тесно сотрудничают с коллегами из других стран, в первую очередь с центром в австрийском Граце.

Открытие нового центра разработки в Загребе позволит концерну сделать ещё один значимый шаг на пути к реализации целей Стратегии 2025+.