Call4Service
+7 495 780 97 77 Горячая линия Бесплатный номер
Напишите нам
Подписка на новости и акции
LogiMAT 1 (© Jungheinrich AG)
02.06.2022

Успех выставки LogiMAT в Штутгарте и главная продуктовая премьера от Jungheinrich

31 мая в Штутгарте открылась выставка LogiMAT.  На стенде была показана главная продуктовая премьера, а также  последние технические решения в трех главных «измерениях» логистики: Автоматизации, Электромобильности и Цифровизации.

Компания Jungheinrich стала крупнейшим участником выставки со стендом 1 660 кв. метров. Здесь Jungheinrich представила главную продуктовую премьеру – автоматизированное решение, которое меняет представление о возможностях склада. Также на стенде были показаны последние технические решения в трех главных «измерениях» логистики: Автоматизации, Электромобильности и Цифровизации.

В первый день выставки гостей стенда встретил член совета директоров Кристиан Эрлах и новый амбассадор Jungheinrich Нико Росберг. В прошлом чемпион Формулы-1, Нико теперь является технологическим предпринимателем и известным визионером в сфере электромобильности и устойчивого развития. “Нико Росберг олицетворяет нашу приверженность устойчивому развитию с помощью технологий электромобильности. Вместе мы хотим показать, каким может быть склад будущего”, - говорит Кристиан Ерлах. Нико Росберг добавляет: “У нас с Jungheinrich общая цель - сделать наш мир более осознанным и устойчивым через развитие электрических машин и умных технологий”. После приветственного слова Нико посетители выставки могли сделать с ним фото на погрузчике Jungheinrich и взять автограф.

На экспозиции, посвященной Электромобильности, Jungheinrich представил линейку серийной техники с интегрированным литий-ионным модулем - модельный ряд POWERLiNE, который недавно пополнили ещё две новинки: двухуровневый штабелер ERD 220i, который номинирован на премию IFOY Award, и электрическая тележка с платформой оператора ERE 225i, которая в мае этого года получила награду iF Design Award.

Часть выставки, посвященная Автоматизации, оказалась наиболее богата на громкие премьеры. В этом году портфолио компании значительно расширилось за счет новых автоматизированных складских систем и мобильных роботов. На стенде впервые были представлены вживую робот SOTO от технологического партнера Magazino, беспилотный вертикальный комплектовщик заказов EKS 215a, который номинирован на премию IFOY Award, и автономный мобильный робот arculee AMR от новых партнеров концерна, компании arculus.

Но центральным событием выставки стала крупнейшая продуктовая премьера Jungheinrich за последние годы – автоматизированная система контейнерного хранения для мелкоштучного товара PowerCube. Система PowerCube представляет собой закрытую модульную систему, высота которой может достигать 12 метров. Она обеспечивает сверхкомпактное хранение контейнеров мелкоштучного товара на ограниченной площади.

LogiMAT 2 (© Jungheinrich AG)

Контейнеры внутри PowerCube извлекаются с помощью специально разработанных шаттлов CSC, которые перемещаются под стеллажной системой со скоростью до 4 м/с. Шаттлы основаны на литий-ионной технологии и оснащены прогрессивной системой защиты от сбоев для максимальной автономности.

Кристиан Эрлах считает, что PowerCube – это продукт, который в полной мере отвечает вызовам современной логистики и представляет собой самое востребованное автоматическое решение для складов e-commerce, продовольственных дарксторов или хранения комплектующих на производстве: “Требуемая скорость обработки грузов постоянно увеличивается, склады достигают пределов своей эффективности. Для высокопроизводительных складов мелкоштучных товаров PowerCube станет идеальным решением, благодаря чрезвычайно высокой компактности и производительности. Независимо от того, является ли PowerCube частью классического склада, центральным элементом сложной автоматизированной системы или полностью автономным решением, он поможет нашим клиентам по максимуму использовать потенциал своего склада", - говорит Эрлах.

Уникальное использование пространства и высокая вместимость.

Благодаря компактному вертикальному расположению контейнеров PowerCube позволяет оптимально использовать пространство и обеспечивает плотность хранения в четыре раза выше, чем в обычной системе хранения. Высота системы до 12 м делает PowerCube самой компактной системой хранения контейнеров в своем классе. Так можно освободить пространство на складе под расширение ассортиментного ряда или других целей.

PowerCube также является уникальным продуктом на рынке с точки зрения своей адаптивности и гибкости. Во-первых, Power Cube можно разместить на обычных промышленных полах, не требуется переоборудование склада. Во-вторых, поскольку шаттлы перемещаются под контейнерами, высоту PowerCube можно легко увеличить и даже адаптировать под особенности строения крыши склада. В-третьих, PowerCube возможно подключить к другим автоматизированным элементам, например к конвейерной системе.

Высокая производительность шаттлов.

Специально разработанные шаттлы PowerCube передвигаются с максимальной скоростью 4 м/с и ускорением до 2 м/с2. Они могут одновременно транспортировать два контейнера с грузом по 50 кг каждый, автоматически перемещаясь в плоскости под стеллажами. Количество шаттлов можно увеличивать, а значит пропускную способность PowerCube можно гибко регулировать в соответствии с возросшим спросом или расширением ассортимента.

Шаттлы оснащены высокопроизводительными литий-ионными батареями и заряжаются в процессе работы. Это позволяет минимизировать простои и использовать PowerCube круглосуточно без дополнительных действий по обслуживанию батарей. В значительной степени благодаря литий-ионной технологии, система PowerCube предлагает такую высокую пропускную способность и производительность.

В отличие от похожих аналогичных систем, литий-ионные батареи внутри шаттлов почти не влияют на температуру внутри системы хранения. Еще одно преимущество PowerCube – легкость в техническом обслуживании: шаттлы в PowerCube находятся на уровне пола, поэтому специальная платформа для технического обслуживания не требуется.

  

LogiMAT 4 (© Jungheinrich AG)

Интеллектуальная IT-интеграция для обеспечения максимальной производительности.Эффективные и отлаженные процессы внутри PowerCube происходят благодаря современному программному обеспечению. PowerCube легко подключается практически к любой WMS-системе клиента. Также существует большой диапазон возможностей настроить программное обеспечение под индивидуальные требования клиента.С PowerCube компания Jungheinrich предлагает комплексное решение в области компактных систем хранения будущего и открывает новое измерение эффективности на складе. Это значительный шаг вперед к нашему видению склада будущего, в котором все процессы будут происходить быстро и точно при минимальном участии человека.