Call4Service
+7 495 780 97 77 Горячая линия Бесплатный номер
Напишите нам
Подписка на новости и акции
zoneCONTROL
04.03.2019

Выше безопасность оператора, техники и склада

• Вспомогательные системы предотвращают несчастные случаи 
• Система zoneCONTROL для интеллектуального управления на опасных участках
• Система addedVIEW обеспечивает круговую обзорность с помощью цифровых камер

Гамбург: растущая динамика и сложность складских процессов увеличивает риск наступления аварийных ситуаций. Компания Jungheinrich стремится внести свой вклад в существенное снижение количества несчастных случаев, выводя вопрос безопасности складского оборудования, людей и грузов на передний план. Вспомогательные системы способны предвосхитить критические ситуации и минимизировать риск наступления несчастных случаев. Две новые вспомогательные системы, предлагаемые компанией Jungheinric — zoneCONTROL и addedVIEW — повышают уровень безопасности и производительность складских процессов. 

Система zoneCONTROL

Вспомогательная система zoneCONTROL работает на основе данных стационарных радиомаячков и мобильного оборудования, установленного на погрузчики, в нее входят дисплей и управляющий модуль. Кроме предупреждения операторов погрузчиков и пешеходов, находящихся в зонах интенсивного движения техники, система также может контролировать пересечения транспортных потоков. Система может автоматически определять опасные участки, занесенные в память системы, и автоматически ограничивать максимальную скорость движения. Радиомаячок также можно подключить к блоку управления въездными воротами, и они будут открываться при приближении авторизованного оборудования и останутся закрытыми при подъезде неавторизованного. Оператор соответствующего погрузчика получает сообщение на дисплее вспомогательной системы, а скорость погрузчика может быть автоматически снижена. Кроме того, для оповещения персонала к радиомаячку можно подключить светофорные сигналы и предупредительные световые индикаторы. Система zoneCONTROL легко адаптируется под специфические требования склада и может эффективно использоваться, в том числе и на складах с большими площадями. Систему можно установить и на уже эксплуатируемые погрузчики любых производителей. Весь функционал системы zoneCONTROL поддерживается одинаковым набором компонентов. Впервые стала возможным легкая адаптация к изменениям в складских процессах или к расширению парка техники. Система zoneCONTROL не требует использования центрального блока управления. Кроме того, отсутствует необходимость в создании отдельной серверной сети. Каждый отдельный радиомаячок настраивается в индивидуальном порядке. Все это в комплексе позволяет значительно увеличить безопасность на площадках с высокой интенсивностью движения техники и сделать это, что очень важно, без ущерба производительности работы склада. 

addedVIEW

Система addedVIEW – обеспечивает беспрецедентную круговую обзорность, используя данные внешних цифровых камер. Использование цифровых камер позволяет преобразовывать данные четырех отдельных камер в общее изображение в режиме реального времени, и оператор получает возможность видеть погрузчик «сверху» и пространство вокруг него. В частности, концы вил и противовес в задней части погрузчика попадают в поле всесторонней проекции.  Подобная система уже знакома многим пользователям по премиальным автомобилям. Впервые такая вспомогательная система применяется на вилочных погрузчиках. Цифровые камеры также хорошо работают в условиях плохой освещенности, динамически подстраивая параметры считывания и отображения информации. Таким образом предотвращается переэкспонирование или недоэкспонирование изображения, например, при перемещении из освещенных в неосвещенные зоны, с открытого пространства во внутренние помещения склада. Благодаря системе кругового обзора addedVIEW оператор может безопасно и быстро прокладывать траекторию движения даже в самом узком и непредсказуемом пространстве, значительно упрощая аккуратную работу оператора.