Call4Service
+7 495 780 97 77 Горячая линия Бесплатный номер
Напишите нам
Подписка на новости и акции
Autonomous Mobile Robots (© Jungheinrich AG 2021)
07.12.2021

Jungheinrich строит полностью автоматизированный логистический центр для Prodrive Technologies с автономными мобильными роботами Arculee AMR

• Первый проект с новым продуктом arculee AMR для Jungheinrich

• Комплекс автоматизации, состоящий из узкопроходных штабелеров AGV и автономных мобильных роботов AMR

• Интегрированное комплексное решение от одного поставщика

Гамбург. Jungheinrich, один из ведущих мировых поставщиков решений для внутренней логистики, строит новый современный логистический центр для голландской технологической компании Prodrive Technologies. Новое здание со складскими площадями более 20 000 квадратных метров появится недалеко от Эйндховена и будет полностью введено в эксплуатацию к осени 2022 года. В основе технологии хранения будет комплексное автоматизированное решение, состоящее из 14 автономных мобильных роботов (AMR) и 8 автоматизированных узкопроходных штабелеров EKX 516a. Все машины подключаются через Jungheinrich Logistic Interface к системе WCS, которая контролирует перемещение транспорта в автоматизированной системе. Взаимодействие автономных мобильных роботов AMR в зоне комплектации товаров и автоматизированных штабелеров AGV в зоне стеллажного хранения позволит компании Prodrive Technologies выйти на новый уровень автоматизации материалопотоков.

На новой площадке arculee реализует принцип goods-to-person, перемещая паллеты между автоматизированными зонами хранения и станциями сбора, где операторы будут осуществлять комплектацию товара вручную.

«В проекте Prodrive мы сможем в полной мере продемонстрировать нашу экспертизу в автоматизации. Нам особенно приятно, что в него будут впервые интегрированы мобильные роботы arculee S от наших новых членов семьи Jungheinrich», - говорит д-р Маркус Хайнекер, вице-президент направления автоматизации в Jungheinrich.

Ранее в этом месяце Jungheinrich объявил о покупке мюнхенского стартапа по робототехнике arculus. Благодаря этому слиянию Jungheinrich существенно расширяет свои возможности в инструментах автоматизации, добавив к портфолио технологию автономных мобильных роботов AMR.

«Спрос на AMR постоянно увеличивается из-за бурного развития логистической отрасли, особенно в e-commerce. Теперь мы можем еще лучше поддерживать наших клиентов в достижении целей по целостной автоматизации их процессов».

Autonomous Mobile Robots_1 (© Jungheinrich AG 2021)

Для Prodrive и Jungheinrich проект нового склада - это продолжение многолетнего успешного сотрудничества в области внутренней логистики. Однако, для Марка Ментинга, ответственного за глобальную логистику Prodrive Technologies, важным критерием при выборе подрядчика была адаптивность и универсальность комплексного решения.

«Для нас гибкость цепочки поставок является решающим критерием успеха. Это означает, что нам необходимо собирать товары быстрее, эффективнее и без ошибок. Предложенная Jungheinrich концепция с инновационной робототехникой и классическими AGV отвечает всем этим требованиям. Это также открывает путь к дальнейшей оптимизации и масштабированию наших процессов», - говорит Ментинг.

О компании Prodrive

Prodrive Technologies, основанная в 1993 г, конструирует и производит сложную электронику, программное обеспечение и механизмы для промышленного оборудования в тесном сотрудничестве со своими клиентами. В Prodrive Technologies работает более 2 200 человек, из которых 700 – инженерной профессии. Компания владеет гибкими и полностью автоматизированными производственными площадками в Нидерландах, США и Китае.

A passion for technology | Prodrive Technologies (prodrive-technologies.com)